Российские военнослужащие в течение дня продолжили нанесение ударов по портам Украины, которые задействованы в интересах ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.
«В течение дня Вооруженными силами Российской Федерации продолжено нанесение ударов по портам Украины и судам, задействованным в интересах ВСУ», — сказано в публикации.
Как уточняется, ударные БПЛА поразили два сухогруза на переходе из порта Черноморск Одесской области в порт Одесса.
Кроме того, в порту Южный оказались поражены объекты инфраструктуры логистического центра транспортной компании «МигТранс», 12 грузовиков и бензовоз, которые перевозили военные грузы и горюче-смазочные материалы для ВСУ.
Ранее стало известно, что ВС РФ поразили предприятие радиоэлектронной промышленности в Киеве, которое занималось поставками компонентов для производства ракет «Нептун».