ВС РФ поразили предприятие радиоэлектронной промышленности в Киеве, которое занималось поставками компонентов для производства ракет «Нептун». Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«В городе Киеве поражено агрегатно-детальное предприятие Киев ГП «Радиоизмеритель», являющееся ключевым поставщиком агрегатов, узлов и компонентов электронной базы для производства управляемых ракет «Нептун-МД», — гласит сообщение военного ведомства.
Добавляется, что предприятие также производило компоненты для тактических ракет FP-7, FP-9 и «Гром-2», навигационно-посадочную аппаратуру.
Ранее сообщалось, что в ночь на 14 июля силами ПВО было обнаружено и ликвидировано свыше 280 украинских БПЛА, появившихся над регионами РФ.
ВС РФ поразили завод компонентов для ракет «Нептун» в Киеве