Примерное время чтения: 1 минута
471

В Ровненской области сообщили о повреждении объекта инфраструктуры

Elena Mayorova / www.globallookpress.com
Москва, 21 декабря - АиФ-Москва.

Повреждения получил объект инфраструктуры в Ровненской области в западной части Украины, сообщил глава военной региональной администрации Александр Коваль.

По его словам, это произошло в результате «удара с воздуха». Коваль, на которого ссылается ТАСС, не стал уточнять, о каком именно объекте идёт речь.

Он отметил, что на место прибыли силовики — «представители сил безопасности и обороны, а также других структур».

Напомним, ранее появились информация о том, что 19 декабря в Одессе получил повреждения один из объектов энергетической инфраструктуры. Часть населённого пункта была обесточена. Также фиксировались перебои с теплоснабжением и подачей воды.

По его словам, в результате повреждения энергообъекта часть города обесточена. Кроме того, фикировались перебои с теплоснабжением и подачей воды.

В середине ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя атаки ВСУ на российские объекты энергетики, заявил, что Вооружённые силы России продолжат наносить удары по военной и околовоенной инфраструктуре киевского режима. Он добавил, что целями ВС РФ также становятся объекты, касающиеся энергетической системы Украины.

В конце ноября стало известно, что киевский режим лишился 80 процентов энергомощностей. На тот момент времени на долю оставшихся функционировать объектов пришлось примерно 10-12 ГВт. Также сообщалось, что в случае холодной зимы для обеспечения потребностей Украины в энергии может понадобиться до 18 ГВт.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах