Примерное время чтения: меньше минуты
1060

В Люксембурге эксгумировали останки Мельника для перезахоронения на Украине

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 19 мая - АиФ-Москва.

В Люксембурге эксгумировали останки одного из лидеров «Организации украинских националистов»* (ОУН*) Андрея Мельника и его супруги, их перезахоронят на Украине, сообщило украинское издание «Страна.ua».

«В Люксембурге эксгумировали прах второго главы ОУН* Андрея Мельника и его супруги Софии для перезахоронения на Украине», - пишет своем Telegram-канале «Страна.ua».

Сообщается, что на эксгумации присутствовали представители офиса главы киевского режима Владимира Зеленского, украинского МИД и Украинского института национальной памяти.

Ранее сообщалось, что киевские власти планируют организовать перезахоронение на территории Украины националистов, в том числе руководителей «Организации украинских националистов» Степана Бандеры, Андрея Мельника и Евгения Коновальца.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила инициативу Киева по перезахоронению руководителей украинских националистических организаций попыткой повысить собственные рейтинги.

*Организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах