Второй Западный окружной военный суд продлил арест экс-начальнику главного управления кадров Минобороны России генерал-лейтенанту Юрию Кузнецову до 12 октября, передает ТАСС.
К указанной дате обвиняемый и защита планируют завершить ознакомление с материалами уголовного дела. В случае утверждения обвинительного заключения дело будет направлено в Краснодарский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.
Ранее СКР обвинил Кузнецова в получении взятки от краснодарского бизнесмена Левы Мартиросяна. По версии следствия, генерал получил участок и здание в обмен на помощь в решении вопросов в интересах предпринимателя. Изначально сумма взятки оценивалась в 30,5 млн рублей, однако позднее сумма увеличилась до 80 млн рублей. Оба фигуранта были арестованы в мае 2024 года.
В мае 2025 года следствие по делу было завершено. Срок ареста Кузнецова неоднократно продлевали.
Суд арестовал квартиру дочери начальника управления кадров МО Кузнецова
«Вторая Швейцария». Где жил арестованный кадровик Минобороны Кузнецов
100 миллионов и роскошь. Главный кадровик МО РФ Кузнецов задержан за взятку
Суд арестовал счета и недвижимость генерала Кузнецова на 300 млн рублей
В деле генерала Кузнецова может появиться еще один эпизод получения взятки