Примерное время чтения: меньше минуты
197

Шойгу заявил, что глобальные вызовы требуют опоры на нравственные ориентиры

Gavriil Grigorov / Kremlin Pool / Keystone Press Agency / www.globallookpress.com
Москва, 18 августа - АиФ-Москва.

Для противодействия возникающим в мире глобальным вызовам важны не только политические и технологические ответы, но и опора на истинные духовные ценности, считает секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу.

«Сегодня мир переживает эпоху тектонических сдвигов, когда глобальные вызовы требуют не только политических и технологических ответов, но и опоры на проверенные столетиями нравственные ориентиры», - подчеркнул он в приветственном обращении к участникам Международного буддийского форума.

По словам Шойгу, сотрудничество в духовной сфере способствует укреплению доверия между странами, а также формированию миропорядка, в основе которого лежат принципы добра и справедливости.

Секретарь Совбеза отметил, что в РФ, которая является – многонациональной и многоконфессиональной страной, государственный и общественный уклад основывается на уважении к самобытности и вероисповеданию каждого из ее народов.

«В этом ее сила и историческая миссия», - подчеркнул Шойгу.

Ранее секретарь Совбеза РФ заявил о распространении культа смерти на Украине.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах