Россия в 2027 году снова планирует провести Международный форум по безопасности под эгидой Совета безопасности РФ. Об этом сообщил секретарь СБ Сергей Шойгу.
«В следующем году мы также предполагаем провести форум с учетом того, что прошедший в конце мая в России первый форум показал свою эффективность», – сказал Шойгу во время встречи с главой китайского МИД Ван И.
Первый Международный форум безопасности, в работе которого приняли участие представители 125 стран, состоялся в Подмосковье 26-29 мая.
Ранее Шойгу сообщил, что ООН не выполнила обязательства по Черноморской зерновой инициативе.
Шойгу выступил за создание на площадке БРИКС механизмов реагирования на ЧС
Шойгу: обязательства ООН по Черноморской зерновой инициативе не выполнены
Шойгу привлекла новосибирских ученых к созданию Ангаро-Енисейского кластера
Шойгу: почти весь реальный сектор экономики Армении завязан на России