Многотомная историческая энциклопедия будет выпушена в России в ближайшие два-три года. Ее электронная версия вполне сможет заменить популярный сегодня справочник «Википедия», в частности это касается исторических материалов и тех, что имеют исторические отсылки.
По словам директора института всемирной истории РАН Александра Чубарьяна, в отличие от «Википедии», вся историческая информация в энциклопедии будет достоверной. А потому уровень ее качества ее будет оцениваться выше, передает ТАСС.
«Историческая энциклопедия уже выходила во времена Советского Союза. Это было полезное издание, но достаточно идеологизированное. И несколько лет назад у нас в институте родилась идея начать подготовку к изданию новой Российской исторической энциклопедии», – рассказал Чубарьян.
Отмечается, что в свет уже вышли два первых тома издания.
Энциклопедия «Википедия» вышла на Android
Сайт «Википедия» отметил свой День рождения
Суд рассмотрит иск Жириновского из-за книги испанца о России
В Кремле гостям парада вручили «Детскую книгу войны. Дневники 1941-1945»
Не сразу строилось. У нашего метро рекордов - как в Книге Гиннесса!