Президент России Владимир Путин в среду подписал указ о назначении на должность генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Игоря Комарова, пишет Интерфакс.
Сообщается также, что наблюдательный совет возглавит Дмитрий Рогозин. Также в совет войдут: помощники президента Андрей Белоусов и Лариса Брычева, командующий космическими войсками Александр Головко, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, глава «Росатома» Сергей Кириенко и представители нескольких министерств. Указ вступает в силу сегодня.
Напомним, что вскоре федеральное космическое агентство перестанет существовать, а на смену ему придет одноименная госкорпорация.
Геннадий Падалка: космонавтика помогает в самых неожиданных ситуациях
Космонавт Геннадий Падалка рассказал «АиФ» о работе на МКС и о том, чего ему на хватает в космосе. Подробнее.
Дмитрий Рогозин отправляется на космодром Восточный
Роскосмос проводит конкурс на должность гендиректора центра имени Хруничева
Рогозин: проблемы в космической отрасли решит станция на орбите Луны
Рогозин пообещал позвать Поповкина в новую ракетно-космическую корпорацию
Нестеров уволен с поста гендиректора Центра Хруничева