Примерное время чтения: 2 минуты
152

Художник придумал, как красть чужие лица

Технология «кражи чужих лиц» создана художником Артуро Кастро. Она позволяет копировать чужое лицо и накладывать его на свое собственное в реальном времени.

Как сообщает Руформатор, сам создатель назвал изобретенный им метод работы с изображениями «технологией замены лица в реальном времени». Кастро считает, что лицевая анимация, которую используют аниматоры в мультфильмах, работает хуже, чем эта технология. Ведь в ее основе лежит реальное лицо.

В разработке технологии «кражи лиц» принял участие Кевин Аткинсон - программист из Weta Digital (это новозеландская компания, занимающаяся производством спецэффектов и компьютерной анимации для кино и телевидения). Он разработал специальный программный код.

В создании программы также участвовали Кайл Макдональд и Джейсон Сараги – им принадлежит авторство разработок в области отслеживания лица и гибкого наложения текстур.

Создатели технологии говорят, что с ее помощью можно украсть чужое лицо, использовав изображения с другой камеры. В перспективе, по их мнению, технология может помочь актерам: они смогут заимствовать чужую внешность для записи видео.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах