Примерное время чтения: 2 минуты
3852

Хакеры выяснили, что компании США будут поставлять оружие на Украину

Москва, 28 февраля - АиФ-Москва.

Группа украинских хакеров «Киберберкут» опубликовала документы, из которых следует, что США не оставляют намерения поставлять оружие Киеву, а сами поставки обеспечат частные компании, передает ТАСС

«Получили доступ к файлам, хранившимся на электронном устройстве одного из сотрудников частной военной компании Green Group, посетивших недавно Киев в составе делегации американских военных», - говорится в сообщении.

В опубликованном заявлении говорится, что хакерам удалось выяснить, что США «не отказываются от идеи поставлять летальное оружие Киеву, но хотели бы заручиться поддержкой европейских союзников».

«В целях склонить на свою сторону строптивых партнеров, беспокоящихся за сохранность оружия, если решение о его поставках все-таки будет принято, Вашингтон предлагает доверить его опытным спецам из западных частных военных компаний», - добавляют хакеры.

Напомним, ранее Конгресс США подготовил законопроект о военной помощи Украине. Первый зампред Верховной Рады Андрей Парубий передал властям США список необходимого Украине оружия.

Голос большинства: американцы против вооружения украинской армии

Большинство жителей Штатов против оружейной поддержки украинской армии, свидетельствуют опросы. АиФ.ru рассказывает, как американцы отреагировали на новость о возможных поставках оружия в Украину. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах