Примерное время чтения: 2 минуты
276

Гуманитарный груз из России прибыл в Донецк

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Анна Жураковская / АиФ
Москва, 27 февраля - АиФ-Москва.

Автомобильная колонна МЧС России доставила в Донецк очередной гуманитарный груз, передает РИА Новости.

По словам замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олега Воронова, свыше 80 автомобилей доставили гуманитарные грузы жителям Донецка. Большую часть гумпомощи составляют продукты питания (консервы, крупы, сахар).

«Также доставлены медикаменты, предметы первой необходимости, книги и учебные пособия для студентов и школьников Донбасса», - сказал Воронов.

Ранее более 80 автомобилей доставили гумпомощь жителям Луганска. Всего в очередном гуманитарном конвое МЧС России более 170 автомобилей и свыше 1,8 тысячи тонн гумпомощи. Сейчас в Донецке и Луганске производится разгрузка автомобилей. Когда она будет завершена, автоколонна направится обратно в Ростовскую область.

Напомним, с августа 2014 года гуманитарные конвои уже доставили на восток Украины свыше 20 тысяч тонн гуманитарного груза. Пятнадцатый гумконвой формировался в экстренном режиме из-за голода и тяжелой санитарно-эпидемиологической обстановки в Дебальцево. Нынешний гуманитарный конвой выехал из Подмосковья 24 февраля. Ранее сообщалось, что он успешно прошел таможенный контроль.

Что везут в 16-м гуманитарном конвое МЧС РФ в Донбасс?

В пятницу, 27 февраля, 170 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области и начали движение в сторону границы с Украиной. После прохождения таможенного и пограничного контроля около 80 машин отправятся в Луганск, остальные — в Донецк. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах