Примерное время чтения: 3 минуты
1392

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Москва, 20 февраля - АиФ-Москва.

Заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов сообщил, что колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс, передает РИА Новости.

По словам Воронова, в состав пятнадцатого гуманитарного конвоя вошли более 30 автомобилей, которые везут свыше 200 тонн гуманитарной помощи, предназначенной для жителей города Дебальцево и прочих населенных пунктов Донбасса, где не хватает продовольствия и предметов первой необходимости. Основная часть грузов — это продукты питания.

«15 автомобилей отправятся в Донецк и столько же — в Луганск. В два региона будет доставлено одинаковое количество грузов — более 100 тонн в каждый», — пояснил Воронов. Далее  власти регионов будут переправлять помощь в наиболее пострадавшие города.

Отметим, что с августа прошлого года, по данным МЧС РФ, четырнадцать конвоев уже доставили на восток Украины около 20 тысяч тонн гуманитарного груза. 

Кто контролирует Дебальцево?

Дебальцево контролируют ополченцы. Глава ДНР Александр Захарченко в четверг, 19 февраля, сообщил о том, что военнослужащие ВСУ подверглись полному разгрому.Подробнее >>

«Котёл» и «перемога». Как Украина сдавала Дебальцево

28 января. Около десяти тысяч украинских военных могут попасть в окружение под Дебальцево — об этом заявили в Минобороны самопровозглашённой Донецкой народной республики. «Там порядка 10 тысяч военнослужащих Украины, но котёл ещё не захлопнулся. Хроника большого украинского успеха и «посрамления России». Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах