Примерное время чтения: 1 минута
690

Одиннадцатый гумконвой доставит в Донбасс рождественские подарки для детей

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области / АиФ
Москва, 7 января - АиФ-Москва.

Одиннадцатый гуманитарный конвой, в числе прочего, доставит в Донбасс рождественские подарки для детей, передает ТАСС. В подарочные наборы вошли игрушки и сладости.

«МЧС России совместно с общественной организацией «Российский союз спасателей» подготовило подарки для детей Донецкой и Луганской областей, которые будут доставлены колонной МЧС России», - сказал начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

Напомним, в Ростовской области продолжается формирование очередного гуманитарного конвоя. Кроме подарков, жители Донбасса получат продукты питания, детское питание, медикаменты и предметы первой необходимости.

Сообщается, что гуманитарная помощь будет распределена по социально значимым объектам, в том числе, школам, детским садам, больницам и т.д.

«Гуманитарные грузы формировались в Московской, Воронежской, Ивановской, Тульской, Волгоградской и Ростовской областях», - отметил Воронов.

Что находится в 11-м гуманитарном конвое для Донбасса?

В 11-й гуманитарный конвой войдут более 120 автомобилей, которые доставят жителям ДНР и ЛНР свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарной помощи - продовольствия и детского питания. Планируется, что колонна прибудет в Донбасс 8 января. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах