Примерное время чтения: 2 минуты
9026

ООН запросила у России опись доставленной в Донбасс гумпомощи

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Москва, 24 января - АиФ-Москва.

ООН опубликовала доклад, в котором попросила Россию предоставить «полную опись» гуманитарных грузов, доставленных на восток Украины с прошлого августа, передает ТАСС.

«С августа Россия направила 11 конвоев, которые, как сообщалось, доставили в контролируемые негосударственными субъектами районы Донбасса 14,5 тысячи тонн гуманитарной помощи. ООН попросила полную опись предоставленной помощи, а также информацию о том, как она распределялась», - говорится в сообщении.

Начальник Южного таможенного управления Александр Гетман отметил, что до настоящего времени через таможенные посты в зоне деятельности ЮТУ прошли 1326 грузовых автомобилей, которые провезли в общей сложности 13,8 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Он уточнил, что большая часть из этого - это колонны МЧС, которые возят грузы через МАПП «Донецк» и «Матвеев- Курган». 

В начале января 2015 года гуманитарный конвой МЧС Россиидоставил помощь жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР, и вернулся в Россию. Помимо предметов необходимости, в 11-1 гуманитарной колонне были и рождественские подарки для детей. В конце прошлого года в ДНР было доставлено 50 тонн гуманитарной помощи из Абхазии. В январе сообщалось, что Казахстан направил партию гуманитарной помощи для юго-востока Украины более чем на 380 тысяч долларов.

Россия пострадавших жителей Донбасса не бросит?

Будет ли Россия и в наступившем году помогать жителям Донбасса пережить последствия войны?Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах