Примерное время чтения: 1 минута
1083

Мать японца, попавшего в плен, написала письмо боевикам ИГИЛ

Сюжет Борьба с группировкой ИГИЛ
Москва, 23 января - АиФ-Москва.

Мать японского журналиста Кэндзи Гото, попавшего в плен к боевикам «Исламского государства», написала открытое письмо, обращенное к членам группировки, пишет РИА Новости.

В своем письме женщина просит освободить ее сына, так как «он не враг ИГИЛ». По словам матери, он всегда вел свои репортажи с нейтральной позиции.

«Кэндзи всегда говорил, что хочет помочь детям в «горячих точках»,  - рассказывает женщина. Также она напомнила, что Япония никогда не враждовала с исламскими странами и всегда сохраняла дружеские отношения.

«Правительство Японии! Спасите Кэндзи!»,  - пишет мать журналиста.

Во вторник сообщалось, что группировка «Исламское государство» требует выплатить за двух граждан Японии выкуп в размере 200 миллионов долларов. Боевики сказали, что, если выкуп не будет выплачен через 72 часа, заложники будут казнены. Накануне власти Японии сообщили, что боевики «Исламского государства», которые угрожают казнить двух граждан страны, не выходили на связь и судьба заложников не ясна. Срок передачи выкупа истек буквально несколько минут назад, информации о заложниках пока нет.

Смена «Аль-Каиды». «Исламское государство» как новое знамя мирового террора

Буквально пару лет назад казалось, что в мире нет ничего страшнее «Аль-Каиды». Сегодня же при определении террористов №1 чаще звучит название «Исламское государство». Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах