Примерное время чтения: 1 минута
6242

МВД и ФСКН ждут сокращения – СМИ

Москва, 15 января - АиФ-Москва.

В центральных аппаратах, а также региональных главках МВД и ФСКН грядет волна сокращений, пишет Коммерсант со ссылкой на источник в МВД.

Наркополицейские рассказали, что в ведомстве начинается вторичное сокращение, предполагающее перераспределение бюджетных средств. За прошлый год численность сотрудников ФСКН, согласно указу президента РФ, сократилась с 36,4 до 34,8 тысячи человек.

Также сокращать сотрудников начинают в МВД. Как рассказал источник газеты, планируется снижать численность «центрального аппарата и главков в регионах, районное звено при этом не затрагивается». Сколько сотрудников и в какой срок собираются сократить, пока не известно.

«Но уже точно известно, что центральный аппарат полицейского ведомства вновь будет резко сокращен»,  - рассказал источник.

Напомним, что первая масштабная реформа МВД проводилась в 2009-2011 годах. Тогда чиновники поставили перед собой задачу повышения эффективности правоохранительных органов России. Всех стражей порядка обязали пройти переаттестацию, а само ведомство было переименовано из «Милиции» в «Полицию».

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах