Примерное время чтения: 1 минута
2032

Украинские военные в срочном порядке отзываются из отпусков — Келин

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 28 ноября - АиФ-Москва.

Концентрация вооруженных сил Украины в зоне конфликта на Донбассе продолжает возрастать, отметил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин, чье выступление опубликовано на сайте МИД РФ.

На заседании Постоянного совета ОБСЕ по вопросу о ситуации на Украине, прошедшего в Вене накануне, Келин также сообщил, что украинские военнослужащие в срочном порядке отзываются из отпусков.

Постпред также обратил внимание на заявление представителя СНБО Украины Андрея Лысенко о том, что прекращение огня является важнейшим требованием минских договоренностей, выполнение которого предшествует остальным пунктам.

«Тем не менее, украинские силовики продолжают наносить удары по жилым кварталам. 25 ноября в районе Донецка снаряд попал в маршрутный автобус, погибли 2 человека, 8 — ранены», - сообщил Келин.

О подозрениях в подготовке крупномасштабного наступления Келин заявил еще на прошлой неделе. Он выступил против замалчивания информации о перемещения украинской армии в отчетах наблюдательной миссии, специалисты которой акцентируют внимание лишь на маневрах ополченцев.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что украинские силовики готовятся к ведению боевых действий и проводят передислокацию сил в районе Донбасса. Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Александр Панкин  также говорил о сосредоточении украинских войск на линии боевых действий.

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах