Примерное время чтения: 2 минуты
1876

Кадыров: мужчина, устроивший взрыв в Грозном, «никого не представляет»

Сюжет Взрыв в Грозном
Москва, 6 октября - АиФ-Москва.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал в Instagram, что сотрудники полиции «ценой своих жизней предотвратили теракт, способный унести жизни десятков гражданских лиц». 

«В тот момент, когда десятки тысяч жителей Чечни и наши гости отмечали праздники города, молодежи и учителей, какой-то незаконнорожденный бандит без роду и племени предпринял попытку пролить кровь участников торжества. Бдительные сотрудники полиции задержали его на первом же посту далеко от места народных гуляний. Ценой своих жизней они предотвратили теракт, способный унести жизни десятков гражданских лиц», - написал Кадыров.

Он уточнил, что мужчина «никого не представляет».

«В республике мир, стабильность и процветание. Мы уверенно смотрим в завтрашний день. А террористы и ваххабиты понимают только язык силы. Они подлежат уничтожению, где бы ни пытались поднять голову. Мы будем с ними бороться в Чечне и за ее пределами, ибо они не имеют право жить на этой земле», - добавил он.

Напомним, в минувшее воскресенье накануне концерта, приуроченного ко Дню Грозного, на пересечении проспектов Кадырова и Исаева неподалеку от летнего амфитеатра, на котором должно было пройти праздничное представление прогремел взрыв.  В результате происшествия пятеро человек погибли, еще 12 получили травмы и ранения различной степени тяжести.

Позднее сотрудники полиции установили личность подрывника. Им оказался 19-летний  Опти Мударов, уроженец Старопромысловского района Грозного.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах