Примерное время чтения: 1 минута
593

Церемония прощания с журналистом Стениным пройдет в Москве

Сюжет Расследование гибели журналиста Андрея Стенина на Украине
Михаил Фомичев / РИА Новости
Москва, 5 сентября - АиФ-Москва.

Прощание с фотокорреспондентом МИА «Россия сегодня» Андреем Стениным пройдет сегодня с 10 до 12 часов в Международном мультимедийном пресс-центре агентства в доме 4 на Зубовском бульваре, сообщает РИА Новости.

Вход в агентство будет открыт для всех желающих. Андрей Стенин будет похоронен на Троекуровском кладбище рядом с могилами журналистов Игоря Корнелюка, Антона Волошина и Анатолия Кляна, также погибших на юго-востоке Украины.

Накануне уполномоченный по правам человека МИД РФ Константин Долгов рассказал, что Москва требует расследования преступлений в зоне военного конфликта на Украине. Он уточнил, что это касается не только убийства Стенина, но и других преступлений.

Ранее советник главы МВД страны Антон Геращенко сообщил, что Киев настаивает на непричастности силовиков в убийству и займется расследованием этого преступления. Напомним, фотокорреспондент агентства «Россия сегодня» Андрей Стенин погиб на Украине.

Следствием установлено...

Российский журналист Андрей Стенин, пропавший без вести в зоне боевых действий на востоке Украины, погиб. Такой вывод сделан на основании результатов судебно-медицинской и молекулярно-генетической экспертиз останков, в конце августа обнаруженных ополченцами в разрушенной машине «Рено-Логан» на дороге Снежное — Дмитровк. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах