Примерное время чтения: 1 минута
749

Ополченцы Славянска получили противогазы в связи с опасностью химатаки

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
russianlook.ru / www.russianlook.com

Москва, 1 июля – АиФ-Москва. Ополченцы Славянска снабжены противогазами из-за угрозы применения армией боевых отравляющих веществ, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя медиа-центра города.

«Все ополченцы получили противогазы и однозначный приказ нигде их не оставлять и в случае появления характерных признаков химической атаки сразу же их использовать. Возможно, поэтому большого количества жертв удалось избежать», — отмечают в медиа-центре.

Ранее сообщалось, что два бойца ополчения ДНР поступили в больницу в тяжелом состоянии. Командующий ополчения Игорь Стрелков заявил, что у людей, поступивших в больницы Славянска после обстрела, наблюдаются симптомы отравления хлорпикрином.

Посол РФ в Гааге Роман Колодкин отметил, что российская сторона может подать заявку в ОЗХО о расследовании возможного инцидента с применением на востоке Украины химического оружия.

Перемирие на Украине

Вечером 30 июня истек срок объявленного ранее перемирия и договоренности о прекращении огня между Киевом и властями ДНР и ЛНР. Лидер страны Петр Порошенко заявил о начале наступательных действий.  Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах