Примерное время чтения: меньше минуты
662

Глава Абхазии укрывается на военной базе РФ в связи с угрозой покушения

Сюжет Попытка государственного переворота в Абхазии

Москва, 31 мая — АиФ-Москва. Президент Абхазии Александр Анкваб на текущий момент укрывается на российской военной базе, опасаясь покушения на свою жизнь, сообщает Русская служба новостей.

Как сообщил изданию глава правительства республики Леонид Лакербая, президент накануне должен был вернуться в Сухум, однако позднее появилась информация о готовящемся покушении. Согласно полученным сведениям, две преступные группы намеревались совершить покушение на жизнь главы Абхазии на трассе.

Попытка государственного переворота в Абхазии

27 мая представители оппозиции установили контроль над зданием администрации и заявили, что берут в свои руки временное управление республикой. В ходе обсуждения ситуации в Абхазии представители оппозиции выдвигали категорические требования об отставке президента, кабинета министров, генпрокурора и руководителей Ткуарчалского и Галского районов. После того, как власти попросили дать возможность «обсудить тонкости за закрытыми дверями», представители оппозиции прекратили переговоры, и начался захват здания администрации. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах