Примерное время чтения: 2 минуты
1088

Ополчение Славянска сообщает о жертвах среди мирного населения

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 30 мая – АиФ-Москва. Результатом массированного артиллерийского обстрела Славянска, проведенного в течении дня, стали 20 погибших из числа мирных жителей, сообщает Интерфакс со ссылкой на штаб ополчения.

«Сегодня город обстреливали особо интенсивно. Очень много жертв среди мирного населения - больше двух десятков погибших, и три десятка раненых. Велся обстрел посёлка Артема, бомба попала в одну из школ и в жилой дом, полностью уничтожив его», - отмечает источник агентства.

По информации ополчения, в течении дня обстрел возобновлялся каждые полчаса. Одной из целей украинских силовиков стали очистные сооружения Славянска.

Что происходит на востоке Украины

В Донецкой, Харьковской и Луганской областях не прекращаются гражданские волнения. Жители регионов провели референдумы и провозгласили свою независимость от Киева. В ответ власти страны развернули масштабную силовую операцию с привлечением армии. Одним из центров сопротивления стал город Славянск Донецкой области. Подробнее>>

Античеловеческая операция

Единственный выход из ужаса в Донецке — срочно свернуть силовую античеловечную операцию, а тех, кто отдал приказ о введении войск на улицы и в жилые кварталы, судить как военных преступников, уверен корреспондент «АиФ» Георгий Александров. Подробнее>>

Что произошло на Украине 29 и в ночь на 30 мая? →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах