Россиянка Роза Гадиева, ставшая победительницей конкурса «Мисс Европа-2024», ответила участнице из Украины Милене Мельничук на обвинения в покупке победы. Девушка в беседе с «Газетой.Ru» отметила, что голосование было прозрачным.
Конкурс прошел в Ливане. После мероприятия Мельничук, не попавшая в призеры, обвинила представительниц из России и Белоруссии в покупке «высоких мест». Также украинка пожаловалась на то, что ее заставили фотографироваться рядом с победительницей из России.
Гадиева в ответ на обвинения рассказала, что до последнего сомневалась в своей победе, она также добавила, что членов жюри невозможно было подкупить.
«Украина не первый раз приезжает на конкурсы и странно, что если она считает, что места покупаются, тогда почему она их не покупает и приезжает вновь и вновь?» - подчеркнула победительница.
Россиянка добавила, что считает поведение участницы из Украины непристойным, поскольку во время конкурса она помогала сопернице. По словам Гадиевой, она даже давала украинке свои лекарства, чтобы она выздоровела к финалу.
Ранее Мельничук заявила, что стала жертвой настоящего политического заговора.
Стартовал прием заявок на конкурс «Умная стипендия. Профессионалитет»
На площадке Саратовской облдумы прошел конкурс рисунков «Мой Герой»
Конкурс на лучшее чучело пройдёт на празднике «Масленица» в Новочеркасске
Вице-мисс мира из Перми Чунарёва заняла 2-е место в конкурсе «Учитель года»