Примерное время чтения: 1 минута
680

Роспотребнадзор выпустил рекомендации для посетителей барбершопов

Александр Власенко / АиФ
Москва, 27 июля - АиФ-Москва.

Роспотребнадзор выпустил рекомендации для клиентов исключительно мужских парикмахерских — барбершопов.

В сообщении на сайте ведомства отмечается, на барбершопы распространяются требования для обычных парикмахерских. Все используемые в барбершопах средства должны иметь сертификаты соответствия , а работники — медицинские книжки.

Роспотребнадзор отмечает, необходимость дезинфекции инструментов перед работой, а также использование одноразовых шапочек, накидок и салфеток для каждого посетителя.

«Удаление остриженных волос с шеи и лица клиента должно проводиться чистой индивидуальной салфеткой или ватным тампоном. Допускается использование кисточек для удаления остриженных волос только при условии их дезинфекции после каждого клиента», - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что клиенты барбершопов, столкнувшиеся с нарушением санитарных требований могут обратиться с жалобой в региональное управление Роспотребнадзора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Кабаева на публичном мероприятии показала кто ее любовь: СМИ
Сегодня был убит многим известный Демьян Ганул
Что произошло с девочками,пропавшими в Калужской области
Страшная тайна 2х магазинов — пятерочки и магнита: срочно всем
Что категорически нельзя делать 15 марта: читать!!!