Примерное время чтения: 1 минута
117

Понтифик Франциск получил в дар от патриарха Кирилла икону Богородицы

Сюжет Франциск - новый Папа Римский

Москва, 21 марта – АиФ-Москва. Встреча Папы Римского Франциска с главой Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом состоялась в среду, передает Интерфакс.

В ходе встречи митрополит Иларион передал понтифику приветствия и благодарность от патриарха Московского и всея Руси Кирилла и преподнес в дар от патриарха икону Божьей Матери «Призри на смирение» и книгу патриарха Кирилла «Свобода и ответственность» на испанском языке.

Папа Римский Франциск. Биография >>

Митрополит Иларион выразил надежду на то, что отношения между двумя Церквями будут сохранять положительную динамику, наметившуюся во время папства Бенедикта XVI. По словам иерарха, развитию отношений с Католической церковью придается большое значение.

Митрополит Волоколамский Иларион возглавляет делегацию Московского патриархата, прибывшую накануне в Рим на интронизацию понтифика Франциска. Как сообщалось ранее, Франциск выразил благодарность митрополиту Илариону за организацию выставки русских икон осенью 2012 года в Буэнос-Айресе.

Подробности – в сюжете «Франциск I – новый Папа Римский» >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах