Примерное время чтения: 2 минуты
176

Состоялась последняя всеобщая аудиенция Папы Римского

Сюжет Бенедикт XVI намерен отречься от папского престола

Москва, 27 февраля – АиФ-Москва. Папа Римский Бенедикт XVI, заявивший о своём отречении от папского престола, провёл последнюю всеобщую аудиенцию на площади Святого Петра в Ватикане, передаёт РИА Новости.

Бенедикт XVI начал встречу с многотысячной паствой приветствием и благодарной речью, обращённой ко всем, кто пришёл на аудиенцию. Понтифик рассказал о том, что всегда ощущал присутствие Бога и всем сердцем ему благодарен.

Папа Римский Бенедикт XVI в последний раз обратился к верующим >>

По словам Бенедикта XVI, он в последнее время чувствовал упадок сил и просил Господа послать ему просветление для того, чтобы принять решение во благо Церкви.

Процедура избрания Папы Римского в вопросах и ответах >>

Ранее, 11 февраля 2013 года, стало известно, что Бенедикт XVI принял решение отречься от папского престола. Процедура отречения назначена на 28 февраля.

Папа Римский призвал верующих молиться за кардиналов, которые должны будут избрать нового Понтифика.

Особенности статуса и титула Папы Римского >>

Всеобщая аудиенция на площади Святого Петра завершилась молитвой на латыни, перед которой Бенедикт XVI обратился с приветствием к верующим на 11 языках, не считая итальянского.

Процедура отречения Папы Римского от престола. Досье >>

По окончанию молитвы, Бенедикт XVI покинул площадь Святого Петра на «папамобиле», провожаемый аплодисментами многотысячной толпы. 

Юрий Белановский: Чем Патриарх отличается от Папы Римского >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах