Примерное время чтения: 2 минуты
136

В московском храме прошла панихида по убитому священнику

Краткая панихида по Даниилу Сысоеву началась в ночь на пятницу 220 ноября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества, друга покойного Дмитрия Пахомова.

Сысоев был убит накануне, около 22.40. Неизвестный вошел в храм и расстрелял 35-летнего священника из пистолета, а также ранил 41-летнего регента Владимира Стрельбицкого. Сысоев скончался от двух огнестрельных ранений в голову и грудь, регент госпитализирован. По основной версии следствия, убийство совершено на религиозной почве.

На панихиде присутствовали жена отца Даниила, его дочери и два брата, миссионерская школа, а также местные жители. По словам Пахомова, службу проводил преподаватель духовной семинарии отец Алексей - давний друг Сысоева, с которым они вместе учились.

Сысоев был известен активной миссионерской деятельностью. В частности, с 1996 года вел циклы миссионерских библейских бесед с людьми, пострадавшими от деятельности сект и оккультистов. Последняя книга отца Даниила называлась «Инструкция для бессмертных: что делать, если вы все-таки умерли».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах