Примерное время чтения: 1 минута
1616

Дарам волхвов в Москве поклонились более 250 тыс. человек за неделю

Сюжет Дары волхвов выставлены в Храме Христа Спасителя в Москве
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 14 января – АиФ-Москва. Более 250 тысяч человек за минувшие семь дней поклонились христианской святыне Дары волхвов, привезенной с Афона, передает ИТАР-ТАСС.

«По самым предварительным подсчетам, за неделю Дарам волхвов пришли поклониться примерно 250-260 тыс.», - сообщили в оргкомитете принесения Даров.

«Храм должен был закрыться в 22.00 мск, но, как и в предыдущие дни, из-за большого притока людей мы не можем остановить доступ к реликвии. Сейчас у храма несколько тысяч человек, все они обязательно смогут поклониться Дарам волхвов», - также отметили организаторы.

По их словам, доступ к святыне закроют около 2:00. Затем Дары волхвов отправятся в Новодевичий монастырь Санкт-Петербурга. 18-24 января святыне можно будет поклониться в Доме милосердия в Минске, а 25-30 января – в Киво-Печерской лавре.

Напомним, накануне вечером очередь к Дарам волхвов сократилась до 10 тысяч человек. Ранее сообщалось, что для доступа к святыне паломникам придется выстоять в очереди около семи часов.

Как не замёрзнуть на улице зимой, стоя в очереди?

Паломникам приходится стоять в очереди к святыне помногу часов. АиФ.ru рассказывает, что нужно сделать, чтобы не замёрзнуть на улице. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах