Примерное время чтения: 2 минуты
4773

Патриарх Кирилл рассказал, как спастись от одиночества

Сюжет Рождество Христово

Москва, 7 января – АиФ-Москва. Патриарх Кирилл рассказал, как спастись от одиночества, одиноким людям, особенно в Рождество, нужно обратить внимание на обездоленных и нуждающихся, сообщает РСН.

По словам патриарха, одиночество возникает тогда, когда у человека нет предмета любви. А, если появляется предмет любви, то исчезает одиночество.
«А значит, что такое отсутствие предмета любви? Это отсутствие другого человека, которому бы ты мог передать свое внутреннее чувство, свое внимание, свою заботу, может быть, свою любовь», - сказал патриарх Кирилл. 


Как отметил патриарх, на Рождество и Пасху он сам всегда посещает престарелых, одиноких и инвалидов. По его словам, у него есть такая внутренняя потребность, после таких посещений, у него «на душе стало светлее».
«Я предложил бы всем, кто страдает от одиночества, пойти в мир, с добрым и открытым сердцем, к тем, кто нуждается в помощи. За один такой поход можно обрести и друзей, и близких, и предмет своей заботы. А значит, и разрушить свое одиночество», — заключил патриарх Кирилл. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах