Примерное время чтения: 2 минуты
721

Томская епархия осудила статью миссионера Степаненко

Москва, 12 декабря – АиФ-Москва. Томская епархия выразила несогласие со статьей руководителя Миссионерского отдела Максима Степаненко, размещенно на портале «К Истине» 10 декабря.

«Томская епархия выражает категорическое несогласие с публикацией руководителя Миссионерского отдела Максима Валерьевича Степаненко, появившейся 10 декабря 2013 года на его личной странице «На злобу дня», размещенной на сайте «К Истине», - говорится в сообщении епархии.

В епархии уточняют, что внебрачное сожительство, о котором упоминает Степаненко, то есть сожительство не только вне церковного брака, но и вне брака, зарегистрированного перед законом, действительно все более распространяется в современном мире, что является нарушением воли Божией о человеке, противоречит нормам цивилизованного общества и становится большой бедой для всего народа. Вместе с тем, вызывает поддержку и уважение стремление женщины сохранить жизнь зачатому ребенку, воспитать его, тем более в условиях, когда отец ребенка отказывается брать на себя ответственность отцовства.

Тон и большая часть содержания публикации неприемлемы, отмечают в епархии.

«Для христианина недопустимо оскорбление людей, тем более матерей, какие бы ошибки или проступки они не совершали», - говорится в сообщении.

Вопрос о служебном соответствии Степаненко занимаемой должности руководителя Миссионерского отдела Томской епархии будет рассмотрен в ближайшее время.

Накануне Русская православная церковь сообщила, что не согласна с резкими нападками отдельных священнослужителей на матерей одиночек.

Повод к комментарию дала статья главы миссионерского отдела Томской епархии Русской православной церкви Максима Степаненко. В этом материале Степаненко предложил ввернуть в обиход нецензурное слово, и называть им матерей-одиночек.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах