Открыто поддерживающий ВСУ глава украинской греко-католической епархии в Австралии Микола Бычок примет участие в выборе папы римского. Об этом пишет РИА Новости.
Уточняется, что Бычок войдет в состав собрания кардиналов (конклав), членов Священной коллегии, которые будут избирать нового папу римского. Он был провозглашен кардиналом в 2004 году.
Известно, что Бычок развернул в церкви украинский флаг из зоны боевых действий, происходивших во время «антитеррористической операции» в Донбассе в 2014–2015 годах. Соответствующие фотографии опубликованы в соцсетях на страницах украинских организаций в Австралии. Также там есть фото, на котором священник стоит с женщиной в футболке с антироссийским лозунгом о спонсировании ВСУ. На всех снимках Бычок улыбается.
Папа римский Франциск умер накануне утром, 21 апреля, в возрасте 88 лет. Созыв конклава должен произойти не позже 20 дней после смерти понтифика.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.