Российский лидер Владимир Путин, комментируя сообщения о иркутской чиновнице, якобы оскорбившей жителей Тулуна, назвал недопустимыми подобные поступки, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
«Если она так сказала, то она непорядочный человек. Я не хочу выражаться нецензурными выражениями, но она этого заслуживает», - отметил президент.
Он подчеркнул, что надо разобраться в случившемся, а губернатор Иркутской области должен принять необходимые меры. Путин пояснил, что в первый раз слышит об этой истории.
Напомним, в августе в соцсетях появилась аудиозапись, на которой, как утверждалось, руководитель пресс-службы иркутского правительства Ирина Алашкевич говорит, что пострадавшие от паводка жители Тулуна неподобающе оделись на встречу Путиным, а также называет их «бичевней». Чиновница заявила, что запись является подделкой.
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил проверить запись и инициировал проведение служебного расследования в отношении Алашкевич. 25 августа он сообщил, что, по предварительным данным экспертов, в аудиозаписи есть признаки монтажа. Левченко сообщил, что для «большей объективности» будет проведена как минимум еще одна экспертиза.
Расслабились. Почему чиновники ставят себя выше обычных людей
Путин сделал замечание мэру Тулуна за излишние благодарности
Путин пообещал еще раз приехать в Тулун
Путин заявил, что пока не станет отменять режим ЧС в Иркутской области