Федеральная территория «Сириус» эффективно привлекает одарённых специалистов со всей России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
«У нас много очень интересных, талантливых людей со всей России приезжает, и из-за рубежа возвращаются. <...> Получился такой интересный и живой кластер, который привлекает, как магнит, талантливых и креативных людей», — заявил Путин на встрече с председателем территории Еленой Шмелёвой.
Территория «Сириус» была образована в 2020 году. Она является единственным регионом России с особым публично-правовым статусом и располагается на в Имертинской низменности города Сочи.
Ранее сообщалось, что в Кремле началась официальная встреча между представителями США Стивом Уиткоффом Джаредом Кушнером и российским главой.
Путин: «Сириус» привлекает таланты со всей России, как магнит
Путин сообщил о просьбе прекратить удары по Киеву на три дня
Путин: Трамп не оставляет попыток внести вклад в урегулирование конфликта
В Кремле началась встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером
Дмитриев, Уиткофф и Кушнер провели за деловым обедом 3,5 часа