Примерное время чтения: 2 минуты
278

В Москве открывается станция метро «Пятницкое шоссе»

Москва, 28 декабря – АиФ-Москва. Новая станция столичного метро «Пятницкое шоссе» откроется в этом году и примет первых пассажиров уже в пятницу, сообщают в пресс-службе столичной подземки. 

Станция станет уже третьей по счёту открытой в этом году и 22-й станцией на Арбатско-Покровской линии метро. За неделю это уже вторая введённая в строй станция – 24 декабря открылась «Алма-Атинская». А в конце августа была открыта станция «Новокосино» Калининской линии.

Строительство станции «Пятницкое шоссе» началось в июле 2011 года. К вводу в строй станцию подготовили всего за полтора года. На строительстве крупного объекта трудились до 1,7 тысячи человек.

Новая станция находится на пересечении Митинской, Муравской ул. и Пятницкого шоссе в районе Митино и позволит повысить транспортную обеспеченность северо-западной части района. 

После ввода в эксплуатацию станции «Пятницкое шоссе» план властей по строительству метро на 2012 год будет выполнен. Протяжённость введённых линий составила 8,5 км. В прошлом году в метро открыли также три станции, и было построено 4,5 км линий. 

Уже в следующем году, согласно перечню объектов перспективного строительства московского метрополитена, будут введены 7 станций метро, 14 км линий, а также открыто несколько новых вестибюлей уже существующих станций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах