Примерное время чтения: 2 минуты
155

Станция метро «Алма-Атинская» в Москве откроется в следующий понедельник

Москва, 21 декабря – АиФ-Москва. Новая станция столичного метрополитена «Алма-Атинская» откроется для пассажиров в понедельник, 24 декабря, сообщает Росбалт.

В настоящее время на станции ведутся последние приготовления к открытию, вставляются стёкла, секции навесного потолка. Также будет произведена уборка в вестибюле станции, на платформе и прилегающей к станции территории.

«Наши строители умеют мобилизоваться, мы очень старались. На проходке одновременно работало сразу три тоннелепроходческих комплекса, – отмечает заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин. – В итоге трёхкилометровый перегон от станции «Красногвардейская» и новая станция готовы за год с небольшим, притом что срок строительства для таких объектов составляет 2,5 года».

Очередная, 187-я: как строили станцию метро «Алма-Атинская» >>

«Алма-Атинская» – 187-я станция московского метрополитена, которая дополнит Замоскворецкую линию с юга. Строительство было завершено в рекордно короткие сроки ввиду того, что работы велись круглосуточно. 

К работе полностью готовы турникеты, лифты, эскалаторы, а также другое оборудование.

На платформе «Алма-Атинской» установлены скамейки, электронное табло и инфомат в центре зала. Станция оборудована всеми необходимыми указателями и табличками. Оба вестибюля станции оснащены лифтами для маломобильных граждан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах