Примерное время чтения: 2 минуты
75

В московском метро хотят установить туалеты

Генеральный директор Российского туалетного объединения Владимир Моксунов сообщил, что в московском метро в скором времени могут появиться туалеты. По его словам, специалисты ведомства разработали уникальные кабины, которые можно будет установить в подземке без нарушения санитарных норм.

Мокусунов подчеркнул, что это раздельные кабины для мужчин и женщин, удовлетворяющие всем нормативам и санитарным требованиям. «Это прекрасные кабины, которые не источают никакого запаха и соответствуют всем нормативам и требованиям», - сказал он.

В ближайшее время члены объединения собираются обратиться с такой инициативой к столичным властям, пишет ИнтерФакс. В перспективе, если инициатива приживется, такие туалеты появятся и в северной столице. В настоящее время на станциях московского метро есть туалеты, но предназначены они только для сотрудников подземки.

По мнению начальника ГУП «Московский метрополитен» Дмитрия Гаева, установка общественных туалетов в метро очень дорогостоящая процедура, так как для этого нужны мощные системы закачки воды и вытяжки стоков. Биотуалеты тоже невозможно разместить в метро, так как они могут сильно ухудшить санитарно-эпидемиологическую обстановку, да и разместить их попросту негде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах