Примерное время чтения: 2 минуты
416

Полицейские в московском метро получат электрошокеры

Москва, 30 апреля – АиФ-Москва. Главное управление МВД Москвы рассматривает возможность выдачи своим сотрудникам, несущим службу в метрополитене, электрошокеров для борьбы с преступниками, пишут «Известия».

«В метрополитене достаточно часто происходят случаи, когда хулиганы нападают на сотрудников полиции, например во время массовой драки. При этом, согласно закону, если сотрудник правоохранительных органов использует оружие, то первый выстрел должен быть сделан в воздух, однако в подземке это невозможно. В связи с этим полицейские должны быть вооружены спецсредствами, которые помогут им защитить себя от нападений и сберечь здоровье окружающих», - считает представитель организации «Офицеры России» Антон Цветков.

По данным издания, ежедневно на дежурство в московском метро заступает около 600 полицейских, таким образом, закупка электрошокеров обойдется примерно в 1,2 млн рублей.

Нападения на полицейских в метро происходят нередко. В сентябре прошлого года на станции «Нагорная» четверо хулиганов напали на стража правопорядка, когда он попытался задержать перепрыгивающего через турникет нарушителя. Аналогичный случай произошел в 2012 году на «Домодедовской». Уроженец Дагестана, прошедший через турникет без билета, ударил двоих полицейских головой в лицо. В результате нападения, правоохранителям потребовалась медицинская помощь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах