Примерное время чтения: 2 минуты
4676

Московский метрополитен попросил мэрию повысить стоимость проезда

Сюжет Подорожание проезда в московском метро с 2014 года
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 25 апреля – АиФ-Москва.  Московский метрополитен обратился с просьбой в столичную мэрию рассмотреть возможность повышения в текущем году стоимости проезда, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя столичной подземки Ивана Беседина.

Беседин заявил, что за последние три года в городе увеличивалась только стоимость билетов на одну и две поездки, тогда как сам действующий тариф не повышался.

И, хотя сейчас ведется большая работа по оптимизации расходов и поиску новых, «внебилетных» источников дохода,  «метро ощущает на себе все инфляционные процессы».

В настоящее время стоимость проезда в столичном метрополитене составляет 28 руб. при условии покупки билета на несколько поездок или оплаты прохода через турникет при помощи карт «Тройка» или «90 минут».

Последний раз стоимость билетов на общественный транспорт в Москве менялась с 1 января 2014 года, тогда власти подняли цены на разовые проездные, при этом сохраняя цену на билеты на 4 поездки и более.

Как отметил на одном из заседаний столичного правительства мэр Сергей Собянин, стоимость проезда в метро и наземном транспорте не повышалась с 2011 года и в реальном выражении, с учетом инфляции, цена проезда в общественном транспорте сегодня на 20% ниже, чем три года назад.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах