Примерное время чтения: 1 минута
1979

Из-за ЧП на «зеленой» ветке метро Москвы таксисты возят людей бесплатно

Сюжет Свая пробила тоннель московского метро

Москва, 22 января – АиФ-Москва. Две таксомоторные компании бесплатно возят пассажиров закрытых станций Замоскворецкой («зеленой») ветки московского метро в связи с пробоиной в тоннеле между станциями «Автозаводская» и «Коломенская».

«Таксомоторные компании «Новое желтое такси», «956» в рамках соглашения по безопасности возят бесплатно пассажиров по компенсационному маршруту «Автозаводская», «Коломенская», «Каширская», — передает РИА Новости слова представителя столичного департамента транспорта.

Кроме такси доставку пассажиров осуществляют еще 80 автобусов. Стоит отметить, что большинство частных таксистов вообще не останавливаются возле закрытых станций метро.  

Авария на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Коломенская» произошла 22 января в 15.28 по направлению из центра. В настоящее время движение поездов по «зеленой» ветке осуществляется между станциями «Речной вокзал» и «Автозаводская», а также между станциями «Орехово» и «Алма-Атинская». Отрезок от «Автозаводской» до «Орехово» не работает. На место происшествия прибыл мэр Москвы Сергей Собянин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах