Примерное время чтения: 1 минута
896

В московском метро закроют точки быстрого питания

russianlook.ru / www.russianlook.com

Москва, 17 января – АиФ-Москва. Московский метрополитен объявил о расторжении договоров аренды с организацией, открывшей точки быстрого питания на станциях и переходах подземки – ООО «Буфет Метро», передают Известия.

По данным издания, в дальнейшем развивать сеть быстрого питания в метро также не собираются. Такое решение принято в целях обеспечения антитеррористической защищенности. Так, на месте закрытых кафе будет установлено технологическое оборудование, в том числе и досмотровые зоны.

Между тем некоторые эксперты не исключают, что какие-то пункты быстрого питания в метро все же останутся.

«Это могут быть вендинговые аппараты, как в метро Барселоны или Парижа, стационарные киоски с булочками и кофе, как в городах Германии, привычные Москве буфеты. В городе присутствует сильный дефицит точек продажи фастфуда, особенно после масштабного сокращения нестационарных торговых объектов на поверхности», - сообщил заместитель исполнительного директора СРО «Ассоциация производителей быстрого питания» Владимир Савелов.

Какие изменения в работе московского метрополитена запланированы в 2014 году

В Москве планируют разработать новую концепцию навигации транспортной системы к середине 2014 года, изменения коснутся и метро. Проект предполагает изменение дизайна названия станций метрополитена возле входа в подземку, а также самого знака «метро». На всех станциях Кольцевой линии и внутри нее появится напольная навигация. Кроме того, в 2014 году стоимость одной поездки на метро увеличилась до 40 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах