Примерное время чтения: 2 минуты
15890

Стоимость поездки в московском метро увеличится до 40 рублей с 2014 года

Сюжет Подорожание проезда в московском метро с 2014 года

Москва, 13 декабря – АиФ-Москва. Стоимость одной и двух поездок в столичном метро увеличится на треть с 1 января 2014 года — до 40 и 80 рублей, передает РИА Новости со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

«Стоимость проезда в метро на единый билет в метро увеличится до 40 рублей за одну и 80 за две поездки», — заявил Ликсутов.

Рост цен коснется и других видов общественного транспорта. В частности, по словам Ликсутова, подорожает проезд на трамваях, автобусах и троллейбусах: одна поездка будет стоить 35 рублей, а две — 60. 

Максим Ликсутов уточнил, что стоимость проезда на метро и наземном транспорте по карте «Тройка» останется неизменной — 28 и 26 рублей соответственно. Кроме того, не увеличится стоимость билетов на четыре поездки и более. Проездные льготы для пенсионеров, инвалидов и других категорий граждан, сохраняются.

Сколько стоит проезд в столичном метро сейчас

Стоимость проезда в настоящее время составляет 30 рублей за одну поездку, и 60 рублей - за две.  Проезд на трамваях, автобусах и троллейбусах в настоящее время стоит — 25 и 50 рублей соответственно).

Также москвичи и гости столицы пользуются электронным кошельком «Тройка». При использовании которого стоимость разового проезда в метро составляет 28 рублей, а в трамвае, троллейбусе и автобусе – 26 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах