Примерное время чтения: 1 минута
184

Политолог Дудчак объяснил, почему Трамп всё чаще говорит о завершении СВО

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Соединенные Штаты не заинтересованы в прекращении конфликта на Украине, несмотря на частые заявления президента США Дональда Трампа о том, что боевые действия вскоре могут быть завершены. Об этом в эксклюзивном комментарии для aif.ru заявил ведущий научный сотрудник Института стран СНГ, политолог Александр Дудчак.

Трамп в последнее время все чаще говорит о возможном скором завершении специальной военной операции на Украине. Во время выступления в штате Мэриленд 6 октября он заявил, что боевые действия между Россией и Украиной становятся ближе к завершению, хотя может складываться иное впечатление.

На следующий день американский лидер выступил с утверждением, что он вскоре урегулирует девятый по счету военный конфликт, под которым он обычно подразумевает конфликт на Украине.

«Слова Трампа - это всё болтовня, которая не имеет смысла. Только если это не касается каких-то инсайдов, которые влияют на стоимость нефти. Он постоянно выдавал что-то по поводу ударов по Ирану, что мы их уничтожим и так далее. То теперь про Украину... Он всё говорит о том, что много войн закончил, и этот конфликт закончится быстрее, чем все ожидают. Но армия России ничего не ждет от него, а продолжает делать своё дело», — отметил Дудчак.

Политолог подчеркнул, что госсекретарь США Марко Рубио, который говорил о «стратегическом тупике» России и Украины, высказывается о ситуации «более конкретно», чем Трамп.

«Он говорил, что не похоже, что в ближайшее время всё решится путем переговоров. В переводе на человеческий язык это означает, что Соединенные Штаты не заинтересованы в прекращении конфликта на территории Украины. Поэтому наши военные продолжают своё дело», — добавил Дудчак.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах