5 апреля ровно двести лет тому назад в Париже барон Карл Дрез продемонстрировал публике прообраз современного велосипеда. С тех пор все кардинально изменилось: начиная от внешнего вида двухколесного коня и заканчивая манерой езды на нем. АиФ.ru собрал привычки велосипедистов, которые изрядно портят жизнь другим людям.
10 правил безопасной езды для велосипедиста. Инфографика →
1. Езда по тротуарам при наличии специальных дорожек. Зачастую велосипедисты еще игромко сигналят, чтобы вы им уступили место.
2. Большие колонки на велосипеде, из которых громко играет какая-нибудь отвратительная музыка.
3. Грязные велосипеды в общественном транспорте. Мало того, что они занимают очень много места, так еще и пачкают все вокруг.
4. Велосипедисты, которые абсолютно не соблюдают правила дорожного движения и ездят так, как если бы они были на дороге одни.
5. Люди, которые не в состоянии слезть со своего велосипеда на пешеходном переходе, хотя они обязаны это делать.
6. Бесит, когда велосипедисты прилюдно чешут и подтягивают все, что у них потеет в лосинах.
7. Велосипедисты, которые не останавливаются на красный свет светофора вместе с потоком машин.
8. Те, кто не умеют кататься, но при этом садятся на велосипед и начинают оттачивать свои навыки там, где ходит много людей.
9. Велосипедисты, которые считают, что ради экономии времени они могут ездить по газонам.
10. Асы, которые хорошо умеют кататься, но при этом им плевать на других людей, они на большой скорости лавируют среди пешеходов и легко могут кого-нибудь сбить, покалечить или просто напугать. Такие «умники» еще очень любят слушать музыку в наушниках, что априори притупляет их внимание и скорость реакции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть