Примерное время чтения: 2 минуты
1301

Спасти восемь жизней за минуту. МЧС наградит двух героев из Челябинска

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. Где лучше всего охотиться на коррупционеров 12/12/2012 Сюжет Простые герои
Павел Рогожин и Денис Чишков, спасшие пассажиров. Фото Александра Фирсова

Это зафиксировала камера, и это видео - рекордсмен по просмотрам в Интернете. Через считаные секунды, после того как маршрутка рухнула в Шершнёвское водохранилище, на лёд выбрались двое парней и стали вытаскивать людей. Как только люди отошли от полыньи, машина ушла под воду.

Спасателями оказались пассажиры той маршрутки Павел Рогожин, 21-летний студент Института путей сообщения, и Денис Чишков. Когда на место ДТП через 25 минут прибыли спасатели, там уже никого не было. МЧС объявило поиск героев через СМИ. Оба молчали как партизаны.

Отец Павла Виктор Рогожин - начальник поезда, мама - проводник. Когда случилось ДТП, они были в пути, узнали обо всём, вернувшись в Челябинск. Когда сын признался, что именно он спас пассажиров, Виктор Рогожин, не раздумывая, набрал телефон МЧС: отец гордится поступком сына. Павел и сообщил МЧС, что спасателей было двое. 33-летний Денис нашёлся в больнице с сотрясением мозга и смещением шейных позвонков. В стационаре он пролежал 2 дня: некогда. Работает на себя, а дома у него 10-летняя дочка Настя, которую он воспитывает один!

МЧС по Челябинской обл. хочет наградить Павла и Дениса за спасение утопающих. А в городе выясняют, кто понесёт ответственность за аварию. После ДТП водитель маршрутки Р. Якубов долго не выходил из дома - все документы утонули в Шершнях. В народе машины гастарбайтеров называют «джамшутками», в 90% машин за рулём - таджики, узбеки и киргизы. Перевозчик, нанявший Руслана, на его стороне: «Просто надо чистить дороги!»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах