Примерное время чтения: 2 минуты
1216

В центре Москвы пройдут шествие и митинг в честь Дня народного единства

Pavel L Photo and Video / Shutterstock.com
Москва, 4 ноября - АиФ-Москва.

В День народного единства в Москве пройдут шествие и митинг под лозунгом «Мы едины». По прогнозам организаторов, в мероприятии примут участие более 50 тысяч человек.

Шествие стартует в 14:00 мск от Пушкинской площади, в районе Театрального проезда состоится митинг, который завершится в 17:00 мск. В акции запланировано участие четырех парламентских партий, более десятка непарламентских политических объединений. Ожидается участие ученых и общественных деятелей.

Организаторы мероприятия считают, что шествие должно продемонстрировать сплочение народа в нестабильное время.

«В условиях санкций, экономических трудностей надо быть особенно консолидированными, чтобы преодолеть проблемы. Наши лозунги - за единую Россию, за интернационализм», - отметил академик РАН, заслуженный врач России Сергей Готье.

Екатерина Глинка, больше известная как Доктор Лиза, отметила, в свою очередь, что акция будет носить антивоенный характер. Организаторы шествия «Мы едины» выступают, в первую очередь, за прекращение конфликта на востоке Украины.

Отметим, что сегодня в десятый раз в Кремлевском дворце  пройдет межнациональный праздник «Мы едины». На концерт приглашены более 5 тыс. гостей из всех регионов России и стран СНГ. На мероприятии выступят Кубанский казачий хор, Хор имени Пятницкого, Хор Сретенского монастыря, ансамбль «Песняры», Пелагея и другие.

День народного единства отметят и в других городах России. Всего в этот день  планируется проведение около 500 общественно-политических, культурно-зрелищных и других массовых мероприятий.

Безопасность 4 ноября будут обеспечивать  более 12 тыс. сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Добавим, что сегодня в Москве ожидается до плюс 5 градусов. Ветер юго-западный  3-8 м/с. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах