В пословицах и поговорках мудрость выкристаллизовывалась веками. И негоже ею пренебрегать. Совету министров подошло бы: «Хорошо там, где нас нет». Следственному комитету: «Сделал дело - гуляй смело».

Здание Футбольного союза резонно было бы отметить надписью: «В ногах правды нет». На Совете Федерации золотом по всему фасаду: «Один с сошкой - семеро с ложкой». Министерство культуры: «Где тонко, там и рвётся». А на Министерстве здравоохранения красным по белому: «Живы будем - не помрём!» Или философское: «Семь раз не умирать - одного не миновать».
Город сразу оживёт. Он как бы заговорит с людьми. И, что называется, от всей души. Минсельхозу подойдёт надпись (можно изобразить как бы колосьями или сосисками): «Красна изба не углами, а пирогами». На высотке Министерства иностранных дел коротко и вразумительно: «Гусь свинье не товарищ». И: «Худой мир лучше доброй ссоры».
На фасаде МГУ большими буквами (можно с ошибкой): «Много будешь знать - скоро состариЖься». На иных коммерческих вузах лаконично: «Дурака учить - только портить».
Союзу кинематографистов (лучше не придумать!) подойдёт: «Глаза боятся - руки делают».
К памятникам истории - хотим мы того или нет - относится и тюрьма «Матросская Тишина». На её глухих воротах начертать: «Назвался груздем - полезай в кузов».
На здании налоговой инспекции успокаивающе: «Не в деньгах счастье». На фасаде Министерства финансов: «Дружба дружбой, а денежки врозь». И на крыше РЖД по-деловому: «Тише едешь - дальше будешь».
По городу передвигаться станет одно удовольствие. Над входом в Дом моделей элегантно: «На воре шапка горит». Или предупреждающе: «По одёжке встречают - по уму провожают». На Минприроды (заботливо обложенное веточками хвои): «Что написано пером - не вырубишь топором». Неназойливо читалось бы на судейских стенах: «Не ошибается тот, кто не работает». А на Доме журналистов: «Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива».
Ну а напротив американского посольства (как бы случайно, но аршинными буквами): «Не всё коту Масленица - будет ему и постный день»!
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть