Примерное время чтения: 1 минута
2699

Очевидцы рассказали о ракетной атаке на Чебоксары 10 июня

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Скриншот
Москва, 10 июня - АиФ-Москва.

Жители Чебоксар рассказали aif.ru об атаке ВСУ на город утром 10 июня. Ранее сообщалось, что сегодня утром по столице Чувашии был нанесен удар ракетой «Фламинго». В результате, по данным местных властей, пострадали три человека.

«Проживаю почти в шести километрах от места атаки. Вой сирен разбудил рано утром. Слышал приглушённый взрыв. Знаю, что общественный транспорт поменял маршруты. Сам на месте удара не был», — отметил Алексей.

«Я слышала два взрыва: первый около пяти утра, второй минут через 20–30… Сирена выла», — рассказала Анна.

Напомним, военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, что для уничтожения «Фламинго» в небе у российской армии имеется широкий арсенал средств. Он также отметил, что сборка украинских ракет ведется под землей, а готовые изделия при доставке к пунктам запуска маскируются под гуманитарные грузы. Для уничтожения подземных цехов, по словам эксперта, не требуется сверхмощного оружия — достаточно оперативно-тактических комплексов.

В Минобороны сообщили, что за прошедшие сутки силы ПВО сбила четыре крылатые ракеты «Фламинго» и свыше 700 дронов самолётного типа. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах