Примерное время чтения: 2 минуты
320

В ДТП на Минской погибли пятеро детдомовцев, воспитатель и её супруг

Москва, 23 сентября – АиФ-Москва. Пятеро воспитанников детдома, воспитатель и её супруг погибли в результате ДТП на Минской улице в Москве в субботу.

Что говорит закон об ответственности за вождение в нетрезвом виде >>

«22 сентября 2012 года на остановке общественного транспорта на Минской улице в результате наезда пьяного водителя трагически погибли пятеро воспитанников, воспитатель государственного казённого учреждения Детский дом-интернат 7 и её супруг. Все воспитанники являются сиротами в результате отказа родных родителей от их воспитания», – говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента соцзащиты населения.

Пятеро погибших детей 21 сентября приняли участие в церемонии награждения лауреатов Шестого московского фестиваля прикладного искусства и ремесленничества для детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе», которая состоялась на Поклонной горе в музее Славы. Работы двоих воспитанников интерната были отмечены жюри конкурса и представлены к награждению.

В результате ДТП погибли воспитанники Узбеков Дмитрий 1995 года рождения, Мальцев Владимир 1995 года рождения, Александрова Анастасия 1995 года рождения, Иванова Виктория 1996 года рождения, Регуш Джессика 1997 года рождения, а также педагог дополнительного образования Ширшова Ольга Николаевна и её муж Ширшов Сергей Васильевич.

«Выражаем слова глубокой скорби по погибшим и искренние соболезнования родственникам Ширшовой Ольги Николаевны и Ширшова Сергея Васильевича, администрации и воспитанникам Детского дома-интерната 7», –отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что личности всех погибших в ДТП на улице Минской в Москве установлены.

ДТП произошло в субботу, 22 сентября, на западе Москвы. Водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и на высокой скорости врезался в остановку общественного транспорта. Позже он признался в том, что употреблял алкоголь в течение двух дней.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Виновнику аварии грозит до девяти лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах