В столичном регионе продолжается аномальное похолодание, тепло вернется в выходные, о чем в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал синоптик Александр Ильин.
По его словам, вероятность заморозков в пятницу ночью будет минимальна, однако температура воздуха все равно ожидается в пределах от -1 до +1 градуса. При этом сильное похолодание также не прогнозируется. В выходные жителей Москвы и Подмосковья порадует теплая погода без осадков — температура в 10–15 градусов со знаком плюс сохранится в субботу и воскресенье.
Эксперт отметил, что ночью в субботу могут пройти дожди. Столбик термометра опустится до плюс 5–10 градусов, осадки в виде снега не прогнозируются.
Ранее сообщалось, что надвигающийся на Москву холодный фронт принесет две волны похолодания в первые недели мая.
Синоптик Тишковец рассказал о погоде на Пасху в Москве
Синоптик Тишковец: в первый день мая в Москве ожидается до +20 градусов
Синоптик Вильфанд рассказал о состоянии уровня рек в регионах России
Синоптик Шувалов рассказал, когда в России уляжется африканская пыль